Онлайн-акции ко Дню России стартуют в Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Онлайн-акции ко Дню России стартуют в Саратовской области

С 1 июня в Саратовской области стартовали онлайн-акции, приуроченные к празднованию Дня России. В социальных сетях начинается флешмоб #МыРоссия. Его участникам предлагается исполнить Государственный гимн Российской Федерации, записать видео и опубликовать его в своем аккаунте с хештегом #МыРоссия. Публикация должна содержать фамилию и имя участника, название населенного пункта. Акция продлится до 14 июня.

Всем желающим предлагают присоединиться к всероссийскому челленжу #Русские рифмы. Участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают видео и публикуют в социальных сетях с хештегом #РусскиеРифмы. Не дочитывая стихотворение до конца, участник передает эстафету трем своим друзьям, отмечая их аккаунты и предлагая продолжить их прочтение. Публикация должна содержать название произведения, указание автора, регион, населенный пункт, официальный хештег акции #РусскиеРифмы.

Еще один флешмоб – танцевальный – RussianDance. Национальные и народные коллективы, представители аутентичных народных культур, танцовщики и хореографы принимают участие в съемке видеоролика. Артистам предоставляется возможность проявить максимальную креативность и показать весь народный, национальный, аутентичный творческий колорит разных уголков нашей страны. Все видеоматериалы необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #RussianDance и #ТанцуйРоссия. #ДеньРоссии #культураПугачев