Опекунский Совет рассмотрел заявления о порядке общения близких родственников с несовершеннолетними детьми | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 24 по 31 августа работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проводилась в соответствии с планом.

Инспектора службы приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, межведомственных рейдах с целью проверки условий проживания семей, состоящих на учете, как семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Четверо несовершеннолетних детей, испытывающих трудности в социальной адаптации, помещены на временную реабилитацию в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья». Службой опеки подготовлено семь ходатайств о выдаче направлений для помещения детей, имеющих законных  представителей, в ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева» в связи с трудной жизненной ситуацией.

Проведено заседание опекунского Совета, в ходе которого рассмотрены два заявления о порядке общения близких родственников с  несовершеннолетними детьми.

Е.Н. Слыханова, начальник службы

опеки и попечительства