Определено место Крещенских купаний на территории Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» определено место Крещенских купаний на территории Пугачевского муниципального района – пос.Монастырский, река Большой Иргиз – район православного Свято-Никольского женского монастыря.

Настоятельнице православного Свято-Никольского женского монастыря игуменье Севастиане рекомендовано оборудовать место Крещенских купаний в соответствии с рекомендациями Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области.

Начальнику МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области рекомендовано обеспечить порядок при проведении купаний, а главному врачу ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» – обеспечить дежурство скорой медицинской помощи.

Также обеспечивать безопасность будут Пугачевская поисково-спасательная служба ОГУ «Служба спасения Саратовской области», отдел государственной инспекции по маломерным судам  ГУ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области в Пугачевском районе.