Останки участника Великой Отечественной войны перезахоронены на родине | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Останки участника Великой Отечественной войны перезахоронены на родине

p13800022 декабря в с. Чернава Ивантеевского района состоялась церемония перезахоронения останков красноармейца Петра Яковлевича Семёнова, погибшего в годы Великой Отечественной войны на территории Украины.

В траурном митинге приняли участие министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области С.Ю.Зюзин, глава Ивантеевского муниципального района В.В. Басов,  начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по г. Пугачев, Пугачевскому, Ивантеевскому и Краснопартизанскому районам А.В. Капитонов, внучка погибшего красноармейца Н.В. Кулагина, представители общественности, жители села, школьники, делегация Пугачевского района.

В мае 2016 года в село пришло письмо от командира поискового отряда «Обелиск» Ю.А. Коваленко с известием о том, что обнаружены останки бойцов, погибших в районе с. Семеновка близ г. Глухов Сумской области, среди которых – останки красноармейца П.Я. Семенова, считавшегося пропавшим без вести.

Через 75 лет после Великой Победы останки защитника Отечества перезахоронены на родине с воинскими почестями.