Отчет службы опеки и попечительства администрации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отчет службы опеки и попечительства администрации

С 7  по  14 декабря работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района велась в соответствии  с планом.

Инспектора  приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района,  заседании  межведомственного консилиума  при ГАУ СО «Центр  социальной защиты населения Пугачевского района».

Оформлена предварительная опека над  несовершеннолетним ребенком по заявлению родителей.

14 декабря  в  Министерстве  образования  Саратовской области состоялось  совещание  со специалистами  органов  опеки и попечительства  муниципальных районов области  в отношении несовершеннолетних  граждан  по вопросу «Предварительные  итоги  деятельности  органов  опеки и попечительства по реализации государственной политики  в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей, за 2017 год».  Начальник службы опеки Е.Н. Слыханова приняла участие в  совещании.  В ходе встречи проведен  анализ наиболее важных  показателей,  характеризующих основные аспекты деятельности органов опеки и попечительства муниципальных районов в сфере профилактики социального сиротства и устройства  детей-сирот и детей,  оставшихся без  попечения родителей, на воспитание в семьи граждан  за 11 месяцев 2017 года.

В области проживают 451398 детей,  в том числе 8219 детей-сирот и детей,  оставшихся без  попечения родителей.  За 11 месяцев 2017 года число  выявленных  детей сократилось на 14%. Количество  детей,  переданных в семьи за 11 месяцев 2017 года,  составило 1080  человек,  что  на 84% больше количества выявленных. Положительная динамика   достигнута   в 37 районах Саратовской области,  в том числе и Пугачевском.

Е.Н.Слыханова