Отчетно-выборное собрание в СПК «Боброво-Гайский» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отчетно-выборное собрание в СПК «Боброво-Гайский»

28 февраля состоялось отчетно-выборное собрание СПК «Боброво-Гайский», в котором приняли участие заместитель главы администрации Пугачевского района, начальник управления сельского хозяйства В.В.Одинцов,  глава Клинцовского МО Т.В. Чугунова, председатель райкома профсоюза работников АПК Н.С. Стрельцов.

Н.М. Янзигитов, председатель СПК,  рассказал  об итогах работы за последние 5 лет. Наиль Мингалиевич  доложил, что за этот период  сохранено поголовье КРС, производство молока выросло на 25%, реализация мяса на 10%. Заработная плата работников достигла 19,1 тыс. рублей, что выше районного показателя по отрасли.  Урожайность озимых в 2017 г. составила  35 ц/га. Улучшаются условия труда работающих: построен красный уголок на молочно-товарной ферме, комната отдыха для механизаторов, весовая, животноводческое помещение, реконструирован телятник, пущена в эксплуатацию линия молокопровода с охладителем, установлен механизированный ток, смонтирован крематор. Обновлена сельскохозяйственная техника, приобретен  комбайн «Вектор», погрузчик «Мониту», 3 трактора  «Беларус» и.т.д. Оказана финансовая помощь на ремонт школы и садика, на установку памятника участникам ВОВ, выделены средства на ремонт дороги, оказана материальная и финансовая помощь в строительстве мечети.

Выступили заведующий фермой И.И.Кастаранов, энергетик А.М.Хубеев, жительница села Р.Я. Туктарова. Они одобрили работу председателя не только по сохранению и развитию хозяйства, а также по поддержке социальной сферы села.

По итогам собрания коллектив СПК единогласно избрал председателем на следующее 5 лет Янзигитова Н.М.

Д.С.Гревцова, секретарь руководителя