Отчетные концерты «Народных коллективов» по хореографии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отчетные концерты «Народных коллективов» по хореографии

В «Культурно-досуговом центре» прошли отчетные концерты «Народных коллективов»: ансамбля эстрадного танца «Ералаш», балетмейстер О.Б.Калачова, ансамбля эстрадного танца «Блиц», балетмейстер И.В. Глазунова, танцевального коллектива «Grand Pas», балетмейстер К.В. Глазунова, хореографической студии «Юность», балетмейстеры Е.П. Созонова и И.В. Сафонов, ансамбля эстрадного танца «X -dance», балетмейстер Е.В. Васильева, танцевального коллектива «Кнопочки», балетмейстер А.Н. Мальшина. И танцевального коллектива «Mix style», руководитель О.Б.Калачова.

Отчетный концерт – это самый радостный праздник, когда собирают близких, вспоминают все самое лучшее и делятся планами на будущее. Дети с удовольствием вспомнили все лучшие и любимые танцы и увидели что-то совсем новое, заглянув в будущее.

Балетмейстеры — любят учиться — учится везде и всюду: на творческих лабораториях, у коллег по цеху. Эти уроки не проходят даром – чувства, мысли, идеи, которые они приобретают, затем трансформируют в танец. В коллективах поддерживаются традиции, что особенно, объединяет и сплачивает детей, формирует чувство коллективизма и взаимовыручки, учит дружить, так как занятия любым творческим делом, не только развивают, но и воспитывают.

Все танцевальные номера коллективов — запоминающиеся и имеют неповторимый стиль. Танцы коллективов, как правило, разные по стилю, энергетике, сюжету. Но их объединяет одно – каждый из них несет мысль, заставляет зрителя задуматься. Есть в репертуаре коллектив танцы народов мира.

Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью и открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также с криками «браво!» встречали уже полюбивших артистов.

Танцевальный праздник получился на славу!

И впереди участников «Народных коллективов» ожидает еще много праздников, ярких выступлений и заслуженных наград. И это особенно важно. Ведь каждый коллектив, каждый талантливый ребенок – это творческий капитал города, от которого во многом зависит будущее.

Т.И.Тимофеева, зав. методическим кабинетом МАУК «Культурно-досуговый центр»