Открытие Регионального форума профилактики девиантного поведения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Открытие Регионального форума профилактики девиантного поведения

17 сентября заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Живов С.В. и ответственный секретарь комиссии Слуницина М.Е. приняли участие в открытии и работе Регионального форума профилактики девиантного поведения.

Открытие форума проходило на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

На мероприятии присутствовали более 200 представителей образовательных организаций Саратовской области и волонтеры.

Участники Форума обсуждали такие важные вопросы, как межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних, деструктивные социально-психологические явления в подростковой и молодежной среде, а также профилактику аутоагрессивности, суицидального поведения, формирования нехимических зависимостей и агрессивного поведения в подростковой и молодежной среде.

М.Е. Слуницина, ответственный секретарь КДН и ЗП