Открытие выставки «Время выбрало нас» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Открытие выставки «Время выбрало нас»

22 февраля 2019 г. в Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева состоялся тематико-экспозиционный вечер «Время выбрало нас». Почетными гостями данного мероприятия были заместитель главы администрации Пугачевского района С.М. Зудина, военный комиссар А.В. Капитонов, участники военных действий в Афганистане — Н.А. Хованский, Ф.Р. Ульданов, П.В. Гордеев, С. Л. Слезкин, В.Н. Гегеня, А.П. Лежнев, В.Б. Пименов, А.В. Хребтищев, П. Г. Кощеев, А.Н. Сорокин, А.В. Вешкин, А. А. Самсонникова, а также учащиеся МОУ СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Т.Г. Мазура и учащиеся МОУ СОШ № 2. Ведущие вечера рассказали о пугачевцах-участниках афганского конфликта. Вдова А.И. Самсонникова – Альфия Абдулхаевна поведала о своем муже, погибшем в Афганистане 29 февраля 1988 г., и присутствующие минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся живым с этой войны. А.П. Лежнев рассказал о своей воинской службе в рядах Советской Армии и о работе с молодежью в настоящее время. А.В. Капитонов и С.М.Зудина поздравили ветеранов и вручили юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане». Для ветеранов ученица 7 класса МОУ СОШ № 14 им. П.А. Столыпина Арина Чупикова рассказала стихотворение «Отец и сын», Егор Глазунов спел песню «О друге» (В.С. Высоцкого), Павел Ивлиев рассказал стихотворение «О Родине».

Также гости музея были ознакомлены с экспонатами выставки «Время выбрало нас».

Н.Сулейманова, директор Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева.