Патриотическая акция «Лица Победы» посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Мы не можем остановить время, но мы в силах сохранить память».

В этих словах заключается суть районной патриотической акции «Лица Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Десятки тысяч наших земляков сражались с фашизмом на фронтах, непомерное бремя военного лихолетья вынесли на своих плечах труженики тыла. Память о воинах Великой Отечественной войны хранит почти каждая семья…

Акция направлена на сохранение нашей исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

В юбилейный год хотелось бы собрать всех героев в одном онлайн-мемориале без границ и без политики, без национальностей и споров, кто внес больший вклад в общую победу. Девиз акции – «Твой герой всегда с тобой». Фактически наша акция – онлайн-аналог «Бессмертного полка».

Это позволит рассказать историю через фотографии дедов, прадедов, ушедших в свое время защищать Родину. Только наглядно мы сможем показать подрастающему поколению, насколько значима Победа для нашего народа, и чего она нам стоила.

Акция проводится с 01.11.2019 по 09.05.2020 года.

Сбор фотографий осуществляется до 01.04.2020 года. Для участия в акции необходимо отправить свою работу по электронной почте на е-mail: muk-prmb@mail.ru или принести в любую библиотеку города и района.

Все собранные фотографии публикуются на аккаунте Пугачёвской районной межпоселенческой библиотеки в ОК и ВКонтакте, затем они будут транслироваться на экране на городской площади во время проведения юбилейных мероприятий.

В настоящее время опубликовано 108 фотографии.

Подробности: http://mbuk-prmb.ru/news/anonsItem/16

МБУК «Пугачёвская районная межпоселенческая библиотека»

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЛИЦА ПОБЕДЫ»