Педагоги дошкольного образования делятся опытом работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Педагоги дошкольного образования делятся опытом работы

wp_20161201_10_01_35_pro1 декабря на базе МДОУ «Детский сад №5 г. Пугачева» прошел семинар для педагогов дошкольного образования «Гармоничное развитие личности дошкольника в условиях реализации образовательной программы ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС».

Воспитатели детского сада №5 поделились с коллегами опытом работы по реализации основной образовательной программы, особое место в которой отводится развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья, воспитанию патриотизма, активной жизненной позиции, формированию предпосылок к учебной деятельности и подготовке к жизни в современном обществе.

Вниманию педагогов были представлены занятия в 8 группах детского сада. Воспитатели Е.И. Андреева и Т.П. Глазунова, осуществляющие образовательную деятельность в младших группах,   продемонстрировали занятия по речевому развитию на тему «Зимушка-зима». Педагоги средних групп О.В. Стариннова и Т.Н. Пяткова показали занятия из образовательной области «Социально-коммуникативное развитие», на которых формировали навыки здорового образа жизни. Образовательную деятельность области «Художественно-эстетическое развитие» в старших группах продемонстрировали Д.А. Сейткалиева и О.В. Вдовина. Специалисты дошкольного образования Г.Р. Дусмухамбетова и Т.В. Скрипина поделились опытом формирования элементарных математических представлений у детей подготовительной группы.

В заключение семинара педагог-психолог Н.Е. Серикова, учитель-логопед Т.В.Седова и инструктор по физической культуре С.И. Епифанова провели мастер-класс «Здоровый ребенок – успешный ребенок!».

Педагоги дошкольного учреждения под руководством заведующей З.Х.Вишняковой еще раз убедили участников семинара в том, что уровень общего развития ребенка, степень прочности приобретенных им знаний и нравственных качеств зависит от педагогического мастерства воспитателя, его культуры и любви к детям.

С.А. Звездина, методист МУ МЦ