Пенсионеры Пугачевского центра социального обслуживания населения за активное долголетие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Занятия физической культурой для пожилых людей проходят в рамках технологии социального обслуживания «Пункт проката физкультурного оборудования «Активное долголетие».

Представители старшего поколения с пользой для здоровья проводят свое свободное время. Так на занятия  скандинавской ходьбой они выходят в любое время года и в любую погоду. Это придает им силы и энергию.

«Ходьба укрепляет позвоночник. Спасает от инфаркта и инсульта», — говорит Дементьева Тамара Георгиевна, активная участница технологии «Активное долголетие».

Прогулки на свежем воздухе — это еще и хорошее настроение, и общение, что особенно актуально для «старших» в период коронавирусной пандемии.

О.Е. Ткачева, специалист по социальной работе