Перед жителями административного участка №1 города Пугачёва о проделанной за 2018 год работе отчитался старший участковый уполномоченный майор полиции Виктор Владимирович Сафонов

Административный участок №1 расположен в южной части города Пугачёва. На данном участке В.В. Сафонов служит уже 12 лет. В мероприятии принимали участие жители обслуживаемого участка, включая актив («старших» по подъездам и многоквартирным домам). Местные жители отмечают сотрудника полиции как ответственного и грамотного человека, который никогда не останется равнодушным к чужой беде.

За прошлый год на подведомственной участковому уполномоченному территории было совершено 15 преступлений различной степени тяжести, из которых до настоящего времени остаются не раскрытыми 2 – это кража денежных средств и автомобильных колёс. Остальные преступления раскрыты, а лица, совершившие их, привлечены к уголовной ответственности.

За отчётный период участковым уполномоченным полиции были составлены 60 протоколов об административных правонарушениях.

На профилактическом учёте состоит 106 человек, из них 2- несовершеннолетние. За 2018 год В.В. Сафоновым было рассмотрено 220 заявлений и обращений граждан. Кроме того, участковым уполномоченным полиции систематически проводится профилактическая работа с категорией граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и лицами, допускающими правонарушения.

Отчитываясь перед населением о проделанной работе, Виктор Владимирович попросил жителей не оставаться безучастными и сообщать о фактах нарушения общественного порядка, о лицах, ведущих себя подозрительно, о готовящихся и совершенных преступлениях. Постоянная связь и взаимная информированность между жителями и участковым уполномоченным полиции необходима для своевременного предупреждения правонарушений и преступлений. Только так можно навести правопорядок на территории участка, и снизить преступность, уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.

Присутствующие смогли напрямую задать своему участковому волнующие их вопросы.

В завершение своего выступления Виктор Владимирович проинформировал граждан о новых методах, к которым прибегают мошенники, чтобы получить деньги за счёт доверчивых людей.

Работа участкового уполномоченного полиции за 2018 год единогласно признана жителями удовлетворительной.

С.М. Нестерова, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области