Перерегистрация безработных, состоящих на учете в службе занятости, теперь будет проходить раз в месяц | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Процедура упрощена для удобства жителей региона. Выплата пособия по безработице будет также производиться ежемесячно. Ранее выплаты осуществлялись 2 раза в месяц от явки до явки. Указанные меры действуют в период режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

В Центр занятости по месту регистрации необходимости своевременно сообщать:

в день перерегистрации — об открытии листка временной нетрудоспособности (если был открыт больничный);

до дня следующей перерегистрации — о дате приема на работу (в случае трудоустройства).

Во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина, гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ, пособие по безработице в апреле – июне 2020 г. устанавливается в максимальном размере. Сейчас это 12 130 рублей.

Кроме того, если в семье безработного есть несовершеннолетние, пособие будет назначено в увеличенном размере. Доплата составит по 3 тысячи рублей на каждого ребенка.