Первый канал наградил саратовца за ролик с письмом потомкам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Первый канал наградил саратовца за ролик с письмом потомкам

Актер народной театральной студии «Карт-бланш» г. Пугачева Саратовской области Иван Полянский стал лауреатом Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу».

Творческий конкурс был организован АО «Первый канал. Всемирная сеть», 75-часовая трансляция лучших видеозаписей исполнения песен, стихов и прозы о Великой Отечественной войне проходила в эфире телеканала «Победа». «Иван выступил в номинации «Художественное слово. Проза другого автора», представив на голосование записанный во время самоизоляции видеоролик с «Письмом Сергея Тюленина» (https://spasibo.pobeda.tv/contest/8857), участника движения «Молодая гвардия». С результатом почти 5 тысяч голосов он стал лауреатом, о чем свидетельствуют дипломы федеральных телеканалов, доставленные почтой», — рассказала в интервью ИА «Регион 64» руководитель театрального коллектива Наталья Бегутова.

Итог стал приятной неожиданностью, поскольку конкуренция была очень высокой — 60 тысяч работ из 60 стран.

«Радостно, что именно с таким материалом удалось победить. Письмо Сергея Тюленина обращено к потомкам, напоминает о том, что такое настоящий патриотизм, и о том, что за Великой Победой стоят судьбы обычных людей. Материал был отложен мною давно, ждал своего часа и своего солиста, того, кто полностью смог бы его прочувствовать и донести до зрителя. Ивану, как будущему историку, это удалось!» — уточнила режиссер.

Стоит добавить, что 24-летний лауреат — один из ведущих актеров «Карт-бланш», на его счету много побед, в том числе недавняя — первое место в номинации «Лучшая мужская роль» VI Всероссийского форума молодежных театральных коллективов «Взмах крыла». Увлечение театром молодой человек совмещает с учебой в магистратуре СГУ.