По иску Пугачевского межрайпрокурора суд обязал администрацию Пугачевского муниципального района восстановить дорожное покрытие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги по ул. Бубенца г. Пугачева Саратовской области.

В ходе проверки установлено, что дорожное покрытие на данном участке имеет выбоины, превышающие допустимые размеры, предусмотренные ГОСТом Р-50597-93.

По данному факту межрайпрокуратурой в адрес главы Пугачевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения необходимые работы по восстановлению дорожного покрытия не проведены.

В связи с этим, межрайпрокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным, возложении обязанности привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТа. Требования межрайпрокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции В.Н. Логвин