По святым местам Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

По святым местам Саратовской области

Члены клуба здоровья «Позитив» 18 сентября 2018 года совершили экскурсионную поездку по святым местам Саратовской области.

Участники клубного формирования посетили мечеть в поселке Знаменский Ивантеевского района, где им было рассказано о создании мечети, мусульманской вере и обычаях.

Далее экскурсанты посетили одно из наиболее известных и почитаемых святынь Саратовкой епархии Вавилов Дол, расположенный между селами Ивантеевка и Щигры Ивантеевского района, где побывали в часовне и купальне для паломников, набрали святой воды из колодца, посетили места захоронения монахов. Здесь же у членов клуба произошла неожиданная встреча с коллегами из Самарской области, группой пенсионеров «Гармония». Единомышленники сразу нашли общий язык, договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Все участники экскурсионной группы получили массу впечатлений, положительных эмоций и заряд бодрости.

Команда клуба благодарит за организацию поездки депутата Саратовской областной Думы П.А. Артемова и местное отделение Партии «Единая Россия».

М.Карпова, руководитель клуба здоровья «Позитив»