Победа пугачевских артистов в международном конкурсе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Победа пугачевских артистов в международном конкурсе

0ptaetniiteНакануне новогодних праздников в рамках Фонда поддержки талантливых детей и молодежи состоялся XXIII Международный конкурс театральных коллективов «Звездный проект», проходивший дистанционно.

Конкурс отличается высоким уровнем подготовки его участников  и строгим судейством профессионального жюри. Город Пугачев на конкурсе представил «Народный коллектив» театральная студия «Карт-бланш» клуба «Железнодорожный» (режиссер Н.Бегутова) со спектаклем-комедией «Забавный случай» по пьесе К. Гольдони. В номинации «Художественное слово» в конкурсе приняли участие Екатерина Семёнова (стихотворение Жака Превера «Как нарисовать птицу»), Алёна Казакова (поэма Сергея Есенина «Черный человек»), Иван Полянский (фрагменты из драмы А.С. Пушкина «Каменный гость»).

По итогам конкурса театральный коллектив удостоен диплома Лауреата II степени, исполнители художественного слова награждены дипломами Лауреатов I степени.

Н.Бегутова