Победа пугачевского школьника в международном конкурсе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Победа пугачевского школьника в международном конкурсе

image2С 10 по 13 января в Москве состоялся II Международный конкурс-фестиваль искусств «Академия звезд». Лауреатом II степени конкурса в номинации «Эстрадный вокал» и в специальной номинации «Песни России» стал  ученик МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г. Мазура» Асликян Павел.

Конкурс состоялся при поддержке Центра фестивалей и конкурсов «АРТ-ЦЕНТР», газеты «Музыкальный Клондайк», Календаря творческих событий, детского лагеря искусств «АРТИСТ».

Цели и задачи мероприятия – развитие культуры детского и юношеского творчества, повышение профессионального мастерства участников и руководителей творческих коллективов, обмен опытом и установление творческих связей между учреждениями культуры.

В состав жюри входили ведущие специалисты, деятели культуры и искусств, профессора, преподаватели творческих ВУЗов, доктора искусствоведения, композиторы, профессиональные актеры и танцоры  из г. Москвы и других городов России.

В рамках Международного конкурса ведущие педагоги творческих вузов столицы провели расширенные мастер-классы по народному танцу, классическому и современному танцу, творческие лаборатории, теоретические занятия с приобретением методической литературы, обмен опытом между балетмейстерами,  индивидуальные занятия для вокалистов.

На конкурсе было объявлено смс-голосование за обладателя Приза зрительских симпатий. 766 голосов  было отдано за Павла. В результате наш земляк по количеству набранных голосов оказался вторым среди всех участников финала. Ему вручен кубок и специальный серебряный сертификат на участие в любом международном конкурсе фестивального центра «Жар-птица». Все вырученные от голосования средства организаторами конкурса будут переведены в РУСФОНД на благотворительность.

М.И. Никулина, директор школы

image1 image3