Победы юных краеведов школы №1 имени Т.Г. Мазура | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Победы юных краеведов школы №1 имени Т.Г. Мазура

15 мая в г.Москва завершил свою работу 2-й тур ХIII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских и проектных работ по историко-церковному краеведению. Он проходит в рамках Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Конкурс прошел в дистанционном формате на платформе ZOOM.us.

Краеведы МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» стали лауреатами ХIII Всероссийского конкурса по историко-церковному краеведению. Всекции «Человек в истории России» — Цуприкова Мария с работой «Локтев С.О. – главный храмоздатель г.Николаевска» и в секции «Проектно-исследовательские работы» Янкин Степан, Миркин Данила с проектом «Судьбы без вести пропавших бойцов 507-го стрелкового полка». Руководитель учитель истории и обществознания Заслуженный учитель РФ Зякина Любовь Александровна.

Высокую оценку получила и работа юного экскурсовода школьного музея Музуровой Ярославы и ее наставника учителя истории и обществознания Морозовой Ю.Б.

Поздравляем участников конкурса с замечательной победой и желаем творческих успехов в изучении родного края.

М.И. Никулина, директор школы