Подростки с. Селезниха говорили о главных символах России | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подростки с. Селезниха говорили о главных символах России

17 августа в библиотеке села Селезниха проведено мероприятие в форме часа истории для молодежи «Главные символы России», посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

К государственному празднику в библиотеке оформлена книжная выставка «Государственная символика». Из электронной презентации читатели узнали об историческом прошлом российского флага, вспомнили те события, которые сопровождали становление флага в качестве главного символа современной России. Е.Ю. Жихарева, заведующая библиотекой, напомнила подросткам о том, что есть ещё и неофициальные символы, олицетворяющие нашу страну: береза, матрешка, гармошка. Затем участники мероприятия активно ответили на вопросы викторины «Какого цвета Родина?».

В заключение часа истории ребята пришли к единому мнению, что в «триколоре» флага Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму.

Е.Ю. Жихарева