Подведены итоги онлайн-конкурса «Культура и религия армянского народа» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги онлайн-конкурса «Культура и религия армянского народа»

В преддверии праздника Дня памяти святых апостолов Фаддея и Варфоломея армянский национально-культурный центр «Луйс» провел с 26 октября по 19 ноября 2020 года онлайн — конкурс «Культура и религия армянского народа».

Святые апостолы Фаддей и Варфоломей считаются первыми духовными просветителями Армении, которые принесли христианство на территорию страны. Именно поэтому конкурсные творческие работы были посвящены православию (соборам, храмам, праздничным мероприятиям), символам, народным обычаям и традициям армянского народа.

20 ноября компетентным жюри центра «Луйс» были подведены итоги конкурса. Победителем стала Елена Бадалян, ученица 11 класса МОУ «СОШ №5 г.Пугачева», которая представила на конкурс рассказ и рисунок под названием «Гранат – живой символ Армении».

Многие армянские художники использовали гранат, как один из самых узнаваемых символов Армении, чтобы описать широкий спектр эмоций от страданий до надежды возрождения и выживания нации. Так и Елена в своем творчестве выразила свои эмоции.

Всем участникам конкурса были вручены призы и подарки.