Подведены итоги районных конкурсов, проходивших в рамках проекта «Пугачёвское Новогодье — 2022» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги районных конкурсов, проходивших в рамках проекта

Данный конкурс проводится по инициативе отдела культуры администрации Пугачёвского муниципального района и МБУК «Центральная клубная система Пугачёвского района» с 2020 года.

Целями проекта являются: создание праздничной новогодней атмосферы, создание и поддержка народных традиций, вовлечение детей и взрослых в творческий процесс.

На конкурс на лучшее видеопоздравление «Новогоднее настроение» прислан 21 видеоролик от жителей Пугачёвского района. По решению жюри дипломами Лауреата награждены:

— «Народный коллектив» театральная студия «Карт-бланш» и Театральная студия «Зеркало» клуба «Железнодорожный»;

— Сидорин Сергей, Дом культуры п. Солянский.

На районный онлайн-конкурс декоративно-прикладного творчества «Символ года — 2022» прислано 75 работ. Участниками стали дети в возрасте от 3 до 18 лет. Ребята представили на суд жюри весёлые аппликации, смастерили необычные поделки из подручных материалов.

По решению жюри победителями конкурса признаны:

— Елисова Елизавета, Дом культуры с. Каменка;

— Овчинникова Татьяна и Андреева Яна, МАУК «Культурно-досуговый центр» Пугачевского муниципального района;

— Кириллова Юля и Кириллова Вика, участники студии ДПИ и ИЗО «Палитра ремесел» Дома культуры с. Надеждинка;

— Бобылева Маргарита, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева»;

— Мыслина Милана, ГБУ ДО «Детская школа искусств г. Пугачева»;

— Мешкова София, Дом культуры с. Старая Порубежка;

— Корниенко Софья, Дом культуры с. Красная Речка, клуб рукоделия «Самоделкины».

В районном семейном конкурсе снежных скульптур «Снежная фантазия» приняли участие 10 семей.

Все участники подошли к выполнению задания творчески, с фантазией. Они соорудили креативные, не похожие друг на друга снежные скульптуры. А многие слепили из снега настоящие произведения искусства! Ребята со взрослыми воплотили в реальность самые оригинальные идеи. Снежные композиции не только украшают территории Пугачёвского района, но и помогают сохранить хорошее настроение! Обладатели диплома Лауреата:

— Семья Корниенко, с. Красная Речка;

— Семья Колоновых, с. Карловка;

— Семья Сидориных, пос. Солянский;

— Семья Родионовых, г. Пугачев;

— Семья Сергеевых, с. Старая Порубежка.

Победители получают памятные дипломы и подарки. Работы конкурсантов можно посмотреть в социальных сетях Одноклассники и Инстаграм на страницах «Культурная жизнь города Пугачева».

Остальные конкурсанты получат Дипломы I, II степени и участника конкурса.

Благодарим за проделанную работу членов жюри проекта:

— Ольгу Владимировну Тегай , корреспондента газеты «Новое Заволжье»;

— Александра Владимировича Попонова, директора ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачева Саратовской области»;

—  Любовь Ивановну Гаврилину, директора МБУК «ЦКС Пугачёвского района»;

— Екатерину Владимировну Прилепскую, директора МАУК «Культурно-досуговый центр»;

— Анну Владимировну Морозову , начальника отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района.

Жюри отметило высокий уровень конкурсных работ. Поздравляем победителей!!!