Подведены итоги VII Международного Молодежного Форума | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Подведены итоги VII Международного Молодежного Форума

28 марта на базе МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина» состоялась конференция в рамках VII Международного Молодежного Форума  «Саратовский государственный аграрный университет – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи», посвященная 130-летию со дня рождения выдающегося ученого  Н.И. Вавилова и Году экологии в России.

Участниками мероприятия стали более 100  школьников и студентов образовательных учреждений Пугачевского, Балаковского, Ивантеевского, Перелюбского районов. Они представили доклады по различным темам учебных, научных, общественных интересов по следующим предметным направлениям: биология, экология, география, физика, химия.

В работе принимали участие представители СГАУ им. В.И. Вавилова: Е.А.  Голубева, преподаватель финансово-технологического колледжа, Е.А.Фауст, доцент кафедры микробиологии, биотехнологии и химии, Н.А.Евдокимов, доцент кафедры «Ботаника, химия и экология».

В предметных жюри вели работу представители методического центра управления образования администрации Пугачевского муниципального района и учителя школ. Они отметили высокий уровень представленных работ, их практическую направленность, доступность и яркость изложения материала.

За лучшие доклады с результатами научно-исследовательской работы школьники и студенты награждены дипломами I,II,III степени.

О.А. Проводина,  директор МЦ