Посвящение в члены клуба «Будущего воина» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Посвящение в члены клуба «Будущего воина»

Посвящение в члены клуба «Будущего воина» состоялось в актовом зале МОУ «СОШ №2 г.Пугачева». Ряды клубников мемориального Дома-музея В.И. Чапаева пополнили учащиеся 6б класса (классный руководитель Т.К. Ташанова).

В зале присутствовали гости, родители виновников торжества и члены клубов «Память» 5а класс, «Щит и меч» 7б и 8а классы, «Будущего воина» 4а класс.

Шестиклассники ведут большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, детьми войны, имеют хорошие результаты в спортивных достижениях. Командир класса Садчикова Мария зачитала торжественную клятву членов клуба «Будущего воина». Учащиеся показали  умение в строевой подготовке. Присутствующие увидели презентацию школьной жизни ребят, начиная с 1 класса до сегодняшнего дня.

Поздравили клубников директор мемориального Дома-музея В.И. Чапаева Т.И. Трапезникова, начальник отдела допризывной молодежи военного комиссариата С.М. Кириленко, начальник филиала Подольского архива, ветеран ВВС Д.И. Кятвиртис, заместитель директора школы Л.П. Царегородская, классный руководитель Т.К. Ташанова, представитель родительского комитета У.В. Садчикова.

Музыкальную композицию «А я хочу служить» исполнили члены клуба «Будущего воина» 4а класса, а музыкальные номера дарили Шевченко Ксения (8а класс), Шаганбаева Яна (5а класс), Ибрагимова Самира (3б класс).

На память были сделаны фотографии.

Т.И. Трапезникова