Посвящение в юные спортсмены | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Посвящение в юные спортсмены

В МАУ ФОК «ОЛИМП» 11 ноября 2018 года прошел ежегодный традиционный праздник «Посвящение в юные спортсмены ДЮСШ г.Пугачёва».

В официальной части праздника к будущим чемпионам обратились заместитель главы администрации Пугачёвского муниципального района по социальным вопросам Зудина Светлана Михайловна и директор школы Мамыкин Валерий Александрович. Они поздравили юных спортсменов и пожелали им успехов и высоких достижений в спорте. Особая благодарность прозвучала в адрес родителей, которые прилагают все усилия для того, чтобы ребёнок вырос всесторонне развитой личностью.

По традиции, старшие ученики всех отделений ДЮСШ показали своё мастерство и умение. Красивые, зрелищные показательные выступления старших спортсменов никого не оставили равнодушными. Малыши во все глаза смотрели на стройных легкоатлеток, которые с лёгкостью выполнили упражнения на барьерах под музыку, торжественный проезд велосипедистов, увлекательную разминку пловцов, волейболистов и футболистов, впечатляющие поединки борцов греко-римской борьбы и универсального боя. А ведь через несколько лет они сами займут место старших и смогут продемонстрировать всё, чему их научили в стенах спортивной школы. И, какое же посвящение без торжественной клятвы? Причём её слова прозвучали не только из уст ребят. Родители также дали своё обещание всегда и во всём помогать детям.

От имени всего коллектива школы я говорю вам «Добро пожаловать!» в нашу дружную спортивную семью, — сказала заместитель директора по УВР Н.Н. Витютнева, — впереди у вас долгие годы тренировок и занятий, на пути вас ждут и победы, и поражения. Спорт станет вашим постоянным спутником и помощником, который всегда подставит своё дружеское плечо.

О.А. Калинина, инструктор-методист