Пожарные и спасатели получили новую современную технику | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пожарные и спасатели получили новую современную технику

В рамках празднования Дня спасателя Губернатор Валерий Радаев вместе с руководителем ГУ МЧС России по Саратовской области Игорем Качевым приняли участие в торжественной церемонии вручения специализированной спасательной техники подразделениям МЧС региона.

Автоцистерны для тушения пожаров, снегоболотоходы, снегоходы «Тайга», катер «Корвет-850», ранцевая установка пожаротушения, беспилотный летательный аппарат и пожарный тепловизор «Питон» на общую стоимостью 38,8 млн. руб. преданы подразделениям ведомства.

Обращаясь к участникам церемонии, Валерий Радаев подчеркнул востребованность оборудования, способного обеспечить более высокий уровень безопасности: «На первом месте в системе МЧС – люди, спасатели. Но их успех зависит от мобильности, а значит – от технической оснащенности».

Валерий Радаев выразил благодарность всем сотрудникам ГУ МЧС по Саратовской области за самоотверженность в работе и за то, что в этом году региону удалось избежать серьезных аварий и катастроф.

Пресс-служба Губернатора области