Праздничные мероприятия в МО общества слепых | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Праздничные мероприятия в МО общества слепых

В Пугачевской местной организации общества слепых состоялось мероприятие, посвященное двум праздникам: Дню защитника Отечества и Международному  женскому дню  8 марта.

Открывая  торжество, председатель МО общества  слепых  Е.Н. Недолужко   поздравила  присутствующих  с праздником, пожелала бодрости, здоровья и благополучия.

На заседании  круглого стола по  вопросу «Социальной поддержки  и  социального  обслуживания  населения»  присутствовали  начальник  отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №6  Е.М. Сенникова, старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции П.Д.  Екшин, инспектор направления по взаимодействию со средствами массовой информации С.М. Нестерова.

Е.М. Сенникова дала необходимые пояснения, касающиеся налогового законодательства, в частности льгот для инвалидов. Сотрудники полиции провели беседу профилактического направления, чтобы слабовидящие граждане не стали жертвами мошеннических действий.

С концертной программой перед людьми с ограниченными возможностями здоровья выступили преподаватели «Детской школы искусств г. Пугачева».  Прозвучавшие музыкальные произведения  подарили всем хорошее настроение.

По традиции завершилось мероприятие чаепитием, которое организовали неравнодушные спонсоры М.А.Коростылева, Е.И.Сгибнева.

Е.Н. Недолужко