Праздничные мероприятия в ВООВ «Боевое братство» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Праздничные мероприятия в ВООВ «Боевое братство»

4 ноября, в День народного единства, Пугачевское отделение ВООВ «Боевое братство» посетило по месту жительства ветерана СызранскогоВАУЛ, начальника кафедры конструкции, эксплуатации авиационной техники, кандидата технических наук, профессора Судакова  Владимира Яковлевича, который также является старейшим представителем ВЛКСМ.

На ряду с поздравлением с Днем единства, Владимиру Яковлевичу был вручен Почетный орден «100 лет Ленинскому комсомолу»,чем ветеран Вооруженных Сил России со стажем более 40 лет, был растроган до слез. После этого мероприятия, организация «Боевое братство», учащиеся МОУ «СОШ№2 «, директор Дома-музея В.И.Чапаева Трапезникова Т.И. посетили братскую могилу красноармейцев, погибших в годы гражданской войны в селе Успенка, где Татьяна Ивановна рассказала о подвиге В.И.Чапаева в борьбе с белочехами, героях-земляках, отдавших свои жизни в годы гражданской войны в Пугачевском районе. Представитель «Боевого братства» Владимир Гордеев рассказал о своем дедушке, воевавшем в селе Успенка в рядах Чапаевской дивизии и получившем здесь же ранение. Присутствующие почтили память минутой молчания участников гражданской войны, захороненных в братской могиле, затем школьники установили на могиле корзину с цветами, а ветераны, члены их семей, присутствующие возложили красные гвоздики.

В Пугачёвском отделении ВООВ «Боевое братство» несколько членов организации проходили службу в войсковой разведке России, и в честь праздника «Дня военного разведчика» между членами организации были проведены соревнования по стрельбе из пневматического пистолета и шашечный турнир. Соревнования и праздничные мероприятия были настолько захватывающими и задорными, что не помешал и слегка моросящий дождик. Результат проведённых соревнований оказался неожиданным для всех, в том числе и для бывалых разведчиков: лучшим стрелком оказалась супруга боевого брата — Ларина Ольга, а победителем по шашкам стал сын боевого брата- девятилетний Косов Даниил. Победителям вручены грамоты «Боевого братства». Празднование дня военного разведчика прошло очень весело, все участники, по завершении мероприятий, угощались горячим чаем с дымком из самовара на дровах и тортами, любезно предоставленными индивидуальным предпринимателем Ириной Гордеевой.