Представители армянской диаспоры в г. Пугачёве провели внеочередное заседание | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Представители армянской диаспоры в г. Пугачёве провели внеочередное заседание

Представители армянской диаспоры в г. Пугачёве провели внеочередное заседание под председательством депутата городского Совета О.Ш. Бадаляна. Поводом для встречи стал вопрос выбора нового  руководителя национального объединения армян в связи с кончиной А.М. Чавушяна.

Оганнес Шагенович предложил кандидатуру Артура Саркисовича Аракеляна. Он аргументировал свой выбор тем, что  А.С. Аракелян – человек очень уважаемый среди представителей диаспоры. Его поддерживают, прислушиваются к его мнению. Он озвучил собравшимся биографию кандидата и предложил вынести вопрос на обсуждение.

Арташес Арустамян подчеркнул, что все  прекрасно знают Артура Саркисовича и уверены, что его деятельность будет направлена на сохранение и процветание национальных традиций и культурного наследия армянского народа.

Председатель Общественной палаты Пугачёвского района А.В. Драгунов также поддержал предложенную кандидатуру и высказал своё мнение по поводу совместной работы палаты и армянской общины. Он отметил, что за три года сделано очень много добрых дел, и Артур Саркисович не раз принимал самое активное участие в решении проблемных вопросов.

Путём голосования кандидатура была утверждена единогласно.

Руководитель аппарата администрации М.В. Шаброва поздравила вновь избранного руководителя и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество администрации района и представителей национального объединения для достижения общих целей по укреплению дружбы между народами, населяющими наш район.

Справка: А.С. Аракелян родился в Армении, в 1940 году, в большой и дружной семье. Из восьми детей он был предпоследним. Во время Великой Отечественной войны его родители трудились на заводе, где добывали кобальт и молибден для военной промышленности. После окончания школы, поступил в автодорожный техникум. В 1980 году приехал в Россию, да так и остался здесь, в Краснопартизанском районе. Его бригада занималась строительством и ремонтом школ, детских садов, медицинских учреждений, прокладывала дороги. Долгое время был главой фермерского хозяйства.

С.М. Зудина