Представители национальных и религиозных объединений Пугачевского района обсудили программу «Комфортная городская среда» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

2 февраля состоялось очередное  заседание Совета по взаимодействию с  национальными и религиозными объединениями при главе Пугачевского муниципального района по теме «Благоустройство территорий населенных пунктов Пугачевского муниципального района».

В работе заседания приняли участие депутаты городского Совета и районного Собрания, главы муниципальных образований района, представители дорожного спецхозяйства,  руководители управляющих компаний, ритуальной службы, «Мехуборки», территориальной избирательной комиссии, представители прокуратуры, молодежных организаций, корреспонденты СМИ, жители города.

М.В. Садчиков, председатель Совета, рассказал о проделанной работе по благоустройству и санитарной очистке в 2017 году, озвучил суммы денежных средств, потраченных на озеленение, установку и ремонт  светильников уличного освещения, ремонт дорожного покрытия. Особое внимание Михаил Владимирович уделил санитарной очистке кладбищ, привлечению членов общественных организаций, национальных объединений, активных жителей к субботникам.

Заместитель главы администрации по коммунальному хозяйству и градостроительству В.Е. Басенин довел до присутствующих информацию о приоритетном проекте муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы в муниципальном образовании города Пугачева Саратовской области». Подробно Владимир Евгеньевич остановился на порядке организации и проведении рейтингового голосования по общественным территориям муниципального образования города Пугачева.

Об ответственности за нарушения Правил благоустройства на территории Пугачевского муниципального района сообщила Е.Н.Мирушкина, начальник юридического отдела.

С.В.Ефремова, председатель ТИК, рассказала об особенностях предвыборной кампании выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

В заключение заседания Михаил Владимирович  рекомендовал главам сельских поселений, руководителям управляющих компаний  активизировать работу по благоустройству населенных пунктов, представителям учреждений социальной сферы провести дополнительные мероприятия по повышению экологической культуры среди молодежи, лидерам национальных объединений и религиозных конфессий продолжить работу, направленную на гармонизацию межнациональных отношений в районе.  Члены Совета поддержали главу района.