Презентация книги для школьников Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Презентация книги для школьников Пугачевского района

IMG_3686 27 сентября  в рамках празднования 80-летия Саратовской области  для учащихся МОУ «СОШ с. Давыдовка» проведено мероприятие в форме экскурс-коктейля  «Малый город – большая история».

В  мероприятии приняла участие  директор краеведческого музея им. К.И. Журавлёва  Н.И. Сулейманова.

Заведующая библиотекой  Г.И Гордиенко рассказала о значимости и уникальности Саратовской области среди регионов страны.  Ведь именно здесь  впервые появились первый трактор и художественный музей, первая в провинции консерватория и русский цирк, первые аккумуляторы и электронные часы. А уроженцы IMG_3696земли саратовской прославились не только среди своих соотечественников,   но и далеко за пределами страны.

В юбилейный год  переименования Слободы Мечетной  в г. Николаевск при поддержке главы администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидорова  в соавторстве  К.И. Журавлева, А.А.Симонова и Н.И. Сулеймановой издана книга «Город Пугачев. История и современность. Том 1»,  презентация которой была представлена давыдовским школьникам.

Ребята с огромным интересом  послушали рассказ о  создании книги. Особый интерес  у юных читателей  вызвали письма с фронта.

В заключение  встречи ученицы 9 класса Сабина Ильясова, Татьяна Тарасова, Любовь Неумывако прочли стихи о красоте родного края.

Г. И. Гордиенко