Презентация «Книги Трудовой Славы Саратовской области» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Презентация «Книги Трудовой Славы Саратовской области»

27 июня в здании музея Трудовой Славы музейного историко-этнографического комплекса «Соколовая гора» г. Саратова состоялась презентация «Книги Трудовой славы Саратовской области» (Агропромышленный комплекс).

В мероприятии приняли участие ветераны и труженики агропромышленного комплекса, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы КФХ, представители общественных организаций, духовенства, официальные лица министерства сельского хозяйства Саратовской области.

Пугачевский район представляли династии аграрной отрасли С.А.Свинорук, В.С. Исмакова. От управления сельского хозяйства администрации муниципального района Н.Ф. Чугунов, сельскохозяйственных предприятий – заместитель генерального директора ООО «Агрофирма «Рубеж» С.В.Улитин.

На презентацию Книги был приглашен отец главы КФХ Свинорука С.А. Алексей Егорович, который вместе с женой Александрой Алексеевной по комсомольским путевкам были направлены в Новоузенский район для поднятия целины. Работать им пришлось в Новоузенском и Дергачевском районах 1954-1955 годах. За хорошую работу в 1957 году они награждены медалями «За освоение целинных земель».

На торжестве Дипломом Трудовой Славы издательства «Земское обозрение» и Совета ветеранов МСХ Саратовской области «Благотворителю за помощь в сохранении памяти о ветеранах агропромышленного комплекса Саратовской области в Книге Трудовой Славы» удостоен генеральный директор ООО «Агрофирма «Рубеж» П.А. Артемов.

В своем выступлении на церемонии торжества глава КФХ Свинорук С.А. высказал предложение сделать официальным областным праздником «День первоцелинника». Ветераны АПК поделились воспоминаниями в поднятии целинных и залежных земель, работая в непростых климатических и бытовых условиях. Молодое поколение рассказало, как в современных условиях создавать рентабельные производства, повышать производительность труда, получая высокую урожайность в растениеводстве, продуктивности скота в животноводстве.

В заключение председатель областной организации профсоюзов работников АПК А.И. Качанов поблагодарил организаторов презентации книги, вручил издательству «Земское обозрение» Грамоту.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор управления сельского хозяйства