Приглашаем пугачевцев принять участие в акции «Тропинка к школе» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Приглашаем пугачевцев принять участие в акции «Тропинка к школе»

В  ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района» проходит акция «Тропинка к школе».

Ни для кого не секрет, что собрать ребенка в школу сегодня очень непросто, даже для  семей, где оба родителя работают. А если в семье не один школьник, если семья многодетная, неполная  и несколько детей учатся в школе?  Именно такие семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также  семьи, воспитывающие детей-инвалидов, опекунские семьи обслуживаются в  отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Для того чтобы оказать помощь в подготовке детей к школе, ежегодно в августе месяце сотрудники отдела организуют акцию «Тропинка к школе».  Одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности, полученные от спонсоров и граждан,  раздаются малоимущим семьям, где есть дети-школьники.

На сегодняшний день 27 первоклассников получили ранцы,  18 подростков – наборы школьно-письменных принадлежностей от министерства соцразвития Саратовской области, 24 школьникам оказана спонсорская помощь в приобретении  одежды и обуви, 5 школьникам — школьно-письменных принадлежностей.

Акция продолжается. Приглашаем пугачевцев оказать посильную помощь детям в подготовке к новому учебному году.

Наш адрес: ул. Оренбургская, 313/3, кабинет 17. Телефоны: 8(845-74) 4-43-59, 4-43-70.

Р.М. Багдалова, социальный педагог