Приглашаем пугачевцев принять участие во Всероссийском конкурсе художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На учете в службе опеки и попечительства Пугачевского муниципального района Саратовской области состоит 177 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях граждан.

Из них: под опекой находятся 117 детей, в приемных семьях – 25 детей, в семьях усыновителей – 35 детей.

Создать в обществе положительный образ приемной семьи возможно с помощью трансляции достижений и успехов приемных детей, что в свою очередь является подтверждением профессионализма и успешности приемного родителя, а также одним из показателей деятельности органа опеки и попечительства. Ежегодно в целях повышения авторитета семьи в обществе и распространения положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, Министерством образования и науки Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

Для участия  в конкурсе приемным родителям необходимо до 15 июля 2017 года предоставить  в службу опеки и попечительства заявку на участие и видеофильм «Визитная карточка семьи». По положению о конкурсе семья должна:

— воспитывать несовершеннолетних усыновленных, подопечных и/или приемных детей в возрасте от 5 лет до 17 лет включительно;

— иметь опыт воспитания детей-сирот не менее 2 лет;

— иметь положительные результаты в воспитании детей.

С положением Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей»,  образцом заявки на участие  и требованиями к видеофильму можно ознакомиться на сайте «Усыновите.ру».

Е.Н. Слыханова, и.о. начальника службы

опеки и попечительства