Приглашаем желающих стать членами местной общественной организации Пугачевского муниципального района «Добровольная народная дружина»

2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», который закрепляет правовые основы сотрудничества полиции и населения по охране общественного порядка.

Принять участие в охране общественного порядка можно индивидуально (в том числе в качестве внештатных сотрудников полиции) либо в составе народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности, созданные и формируемые на территории муниципальных районов, смогут участвовать в охране общественного порядка.

Народные дружинники могут привлекаться к участию в охране общественного порядка в их рабочее время с согласия руководителя организации по месту работы или учебы.

На территории Пугачевского муниципального района создана местная общественная организация Пугачевского муниципального района «Добровольная народная дружина», целью которой является содействие межмуниципальному отделу МВД Российской Федерации «Пугачевский» Саратовской области в реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечение общественной безопасности, противодействии преступности, пропаганды атмосферы нетерпимости к любым антиобщественным явлениям.

Также на территории Рахмановского, Давыдовского, Заволжского и Краснореченского муниципальных образований Пугачевского муниципального района созданы местные общественные организации «Народная дружина», члены которых оказывают содействие сотрудникам правоохранительных органов по охране общественного порядка на территории своих поселений.

Членами организации могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника.

Мы призываем граждан Пугачевского муниципального района, неравнодушных к проблемам обеспечения правопорядка на территории наших населенных пунктов, безопасности граждан и желающих стать членами местной общественной организации Пугачевского муниципального района «Добровольная народная дружина».

Телефон для справок: 8(845-74)2-28-04, 89271078142

Администрация Пугачевского муниципального района