Принятия мер по очистке от снега и наледи крыш домовладений | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Принятия мер по очистке от снега и наледи крыш домовладений

9-10 февраля 2019 года сотрудниками администрации Пугачевского муниципального района проведена работа по информированию граждан, проживающих в многоквартирных домах находящихся на самоуправлении, о необходимости принятия мер по очистке от снега и наледи крыш домовладений. Также произведен визуальный осмотр крыш. В результате данной работы проинформированы граждане проживающие в более чем 130 многоквартирных домах.

Несмотря на проведенную работу, еще раз обращаемся к жителям многоквартирных домов:

В связи с участившимися случаями обрушения крыш домов и в связи неблагоприятными метеорологическими условиями и большим снежным покровом представляющим угрозу жизни и здоровья граждан, просим Вас принять коллективные меры по очистке от снега и наледи крыш Ваших домовладений.

В соответствии с ч.1 ст. 39 Жилищного кодекса РФ «Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме», ч.1 ст.36 ЖК «Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

п.3 «крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения».

По вопросам возмездного оказания услуг по очистке крыш специализированной организацией необходимо обращаться в отдел жилищно-коммунальной политики транспорта и связи администрации Пугачевского муниципального района по т. 8(84574) 2-19-51.

Решение должно приниматься общим собранием многоквартирного дома.

Также просим старших домов сообщить контактные телефоны для связи с администрацией по вышеуказанному телефону.

Администрация Пугачевского муниципального района