Продолжаются отчёты участковых уполномоченных перед населением | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Продолжаются отчёты участковых уполномоченных перед населением

17 марта в здании Дома Культуры села Давыдовка отчитался перед населением участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Эдуард Функнер.

Он доложил об итогах своей деятельности за 2019 год, обсудил с жителями административного участка № 16 (Давыдовское муниципальное образование) возникающие проблемы на территории обслуживания; остановился на конкретных видах преступлений; количествах и видах зарегистрированных административных правонарушений; рассказал о том, сколько граждан находится на профилактическом учете и какая профилактическая работа с ними ведется.

Эдуард Функнер напомнил жителям обслуживаемого участка о том, что необходима постоянная связь и взаимная информированность полиции и населения. Это позволит более эффективно бороться с преступностью и правонарушениями.

Эдуард Анатольевич раздал гражданам памятки о профилактике мошенничества, специально созданные ГУ МВД России по Саратовской области. Об основных видах и схемах дистанционных мошенников участковый рассказал, опираясь на реальные жизненные ситуации, имевшие место в полицейской практике.

В связи с участившимися случаями дистанционного мошенничества на профилактику данного вида преступления направляются основные усилия сотрудников полиции и общественности.

На мероприятии присутствовал начальник отделения участковых уполномоченных полиции и отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Алексей Сафонов.

С.Нестерова, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский»