Проект «Крепкая семья» Партии «Единая Россия» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Проект «Крепкая семья» Партии «Единая Россия»

В рамках проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия» 9 ноября 2018 года в общественной приемной Пугачевского местного отделения Партии прошла лекция на тему «Семья и брак: правда о гражданском и фактическом браке». Беседу провела начальник Пугачевского отдела ЗАГС Ирина Большакова. Участниками встречи стали студенты Пугачевского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева. Главной темой лекции стало формирование представления молодого поколения о важности благополучия в семье, которая скреплена узами законного брака. В ходе беседы были затронуты вопросы формирования представления о понятиях семья и брак, взаимоотношений в семье, особенности развития детей в законном и фактическом браке.

Ребята приняли активное участие в дискуссии, обсуждали вопросы значимости официального закрепления отношений в браке, отмечали важность ответственного отношения к созданию семьи и формированию семейной жизни, задавали интересующие вопросы.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере на одном дыхании.  Обсуждение было настолько бурным, что затрагивались не только правовые вопросы, но и жизненные ситуации и обстоятельства. Ребят очень заинтересовала данная тема, поскольку главной целью в жизни многих людей является созданиесемьи, рождение детей.  Вопросом формирования полноценной и счастливой семьи задаются многие молодые люди. Создание семьи – это большая работа, а создание счастливой семьи – большой труд.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ.

Е.В.Рогова, руководитель общественной приемной Пугачевского местного отделения Партии «Единая Россия»