Программа льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С января 2018 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов МСП по ставке 6,5%, утвержденную Постановлением Правительства РФ № 1706 от 30.12.2018 года «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке».

Программа ориентирована на реализацию инвестиционных проектов, пополнение оборотных средств, приобретение или создание основных средств, включая строительство, реконструкцию, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации.

Конечная ставка по кредиту для субъекта МСП не будет превышать 6,5%. Сроки льготного кредитования – до 10 лет на инвестиционные цели в размере от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей и до 3 лет – на пополнение оборотных средств в размере от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей.

Обязательным условием для заемщиков является реализация проекта в приоритетных отраслях: в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, производстве и распределение электроэнергии, газа и воды, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении, сборе, обработке и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

Для получения льготного кредита субъекту МСП необходимо обращаться в уполномоченные банки: Банк ВТБ(ПАО), ПАО «Сбербанк России», АО Россельхозбанк, АО «АЛЬФА-БАНК», АО «Банк Интеза»(имеют филиальную сеть в Саратовской области); ПАО АКБ»Акцент», АО КБ «Ассоциация»,ПАО Банк «Левобережный», ПАО «Запсибкомбанк»,АО «МСП Банк», ПАО «СКБ Примсоцбанк», АО «Росевробанк»,ПАО «Банк «Санкт — Петербург», ПАО «Банк РНКБ», ПАО «ТКБ».

Более подробную информацию можно получить в отделе экономического развития, промышленности и торговли администрации Пугачевского муниципального района. Контактный телефон 8(845-74)22815.

Отдел экономического развития, промышленности и торговли