Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства

Пугачевской межрайонной прокуратурой на основании поручения прокуратуры области проведена проверка соблюдения  законодательства в части оплаты государственными и муниципальными заказчиками, расположенными на территории  Пугачевского муниципального района, обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

По результатам проверки установлено, что между администрацией Заволжского муниципального образования Пугачевского муниципального района и ООО «АвтоцентрГАЗ»  заключен муниципальный контракт на поставку легкового автомобиля для нужд администрации Заволжского муниципального образования Пугачевского муниципального района Саратовской области на сумму 598 тыс.руб.

В свою очередь в бюджете Заволжского муниципального образования Пугачевского муниципального района на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд предусмотрена сумма в размере 593,9 тыс.руб.

Таким образом, в нарушение ст. 219 Бюджетного кодекса РФ главой Заволжского муниципального образования Пугачевского муниципального района заключен контракт сверх утвержденных бюджетных лимитов.

В связи с выявленными нарушениями Пугачевской межрайонной прокуратурой в отношении главы Заволжского муниципального образования возбуждено дело по ст. 15.15.10 КоАП РФ — принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, за исключением случаев, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

По результатам рассмотрения постановления глава Заволжского муниципального образования привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Пугачевский межрайпрокурор

старший  советник юстиции            В.Н. Логвин