Прокурор санкционировал арест имущества ООО «Интерагро» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Прокурор санкционировал арест имущества ООО «Интерагро»

Имеются достаточные основания полагать, что должник осуществит расходование денежных средств не на уплату налогов.

В Пугачевскую межрайпрокуратуру обратилась межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Саратовской области для решения вопроса о санкционировании ареста имущества ООО «Интерагро».

В обоснование решения инспекция указала, что обязанность по уплате налогов и сборов  ООО «Интерагро» полностью в установленный срок не исполняет, на балансе предприятия имеется в наличии имущество, денежные средства от реализации которого достаточны для погашения суммы неоплаченного налога.

Сумма задолженности по уплате налогов ООО «Интерагро» составляет 18520 руб. 65  коп.

Следует отметить, что несвоевременное поступление налогов и сборов создает дефицит бюджетов всех уровней, что приводит к недостаточному финансированию социально значимых программ развития современного общества, несвоевременной выплате пенсионного и медицинского обеспечения как работников организаций различных форм собственности, так и пенсионеров и социально незащищенных граждан.

Изучив данное постановление и представленные материалы, прокурором принято решение о санкционировании ареста имущества ООО «Интерагро».

Межрайпрокурор

старший советник юстиции В.Н. Логвин