Прошло очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

29 июля в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации Пугачевского района, под председательством заместителя главы Пугачевского муниципального района  по общим вопросам А.А. Цуприкова.

Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии заболеваемости наркоманией, алкоголизмом, токсикоманией в муниципальном районе. Анализ смертности от отравлений алкоголем, его суррогатами, наркотическими веществами за 1-е полугодие 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Информацию до присутствующих довел и.о. заместителя главного врача ГУЗ СО «Пугачевский ПНД»  Э.С. Бекаури..

С докладом о проведении профилактических мероприятий с семьями, с несовершеннолетними по профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции выступила заместитель начальника управления образования администрации Пугачевского муниципального района Е.А. Сенновская.

О результатах анализа, проведенного в 2020 году социально-психологического тестирования в учебном учреждении сообщила директор Пугачевского филиала ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова»    О.Н. Семенова.