Прошло очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

26 июля в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Пугачевского района, под председательством главы Пугачевского муниципального района М.В.Садчикова.

Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии заболеваемости наркоманией, алкоголизмом, токсикоманией в муниципальном районе. Анализ смертности от отравлений алкоголем, его суррогатами, наркотическими веществами за 1-е полугодие 2018 год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Информацию до присутствующих довел и.о. заместителя главного врача ГУЗ СО «Пугачевский ПНД» Э.С. Бекаури.

О состоянии криминологической обстановки в муниципальном районе, связанной с употреблением алкоголя, о работе по предупреждению алкоголизма и наркомании среди подростков, а также детьми и подростками из семей, находящихся в социально-опасном положении на территории муниципального района выступила заместитель начальника управления образования администрации района Е.А. Сенновская.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами