Пугачев с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Н.В. Панков | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачев с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Н.В. Панков

29 июля Пугачевский район посетил депутат Государственной Думы Н.В.Панков и обсудил концепцию реконструкции Соборной площади с представителями проектного бюро из г.Самары.

После обсуждения проекта благоустройства Н.В. Панков и глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков возложили цветы к вечному огню в Аллее Славы, депутат вручил книги детям фронтовиков В.П. Щеблетову и Е.И. Бреусовой.

В ходе встречи Николай Васильевич указал на недоработки администрации в вопросах благоустройства городского пространства (скопление мусора на площадках ТКО, обкос травы).

Особое внимание депутат уделил состоянию сквера по ул.Топорковской, отметил, что недочеты в строительстве не устранены до сих пор. В настоящее время администрация изыскивает возможность завоза речного песка на игровые площадки сквера.

Администрацией предприняты меры по обкосу 10 гектаров улиц города и придомовых территорий, вывезены 8 тыс. м3 древесно-кустарниковой растительности, но этого недостаточно. Просьба к жителям – навести порядок около своих домовладений и складировать ветки, порубочные остатки, строительный мусор на площадках ТКО в период месячника по благоустройству (сентябрь)