Пугачевская делегация приняла участие в юбилейном мероприятии ассоциация КФХ «Возрождение» Озинского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В районном поселке Озинки Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию ассоциации КФХ «Возрождение».

Бессменным руководителем ассоциации, в которую входят 16 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, является глава КФХ А.В. Седов. Одновременно был создан и сельскохозяйственный потребительский кооператив «Надежда», который возглавляет К.С. Ижанова. На начальном этапе кооператив состоял из 12 человек, теперь его членов более 400.

Поздравить юбиляров приехали делегации крестьянских (фермерских) хозяйств области, руководители Российской ассоциации «АККОР» Саратовской области «Возрождение», депутаты Саратовской областной Думы, представители министерства сельского хозяйства региона, областного комитета профсоюзов АПК, СМИ. Пугачевскую делегацию  возглавил председатель районной ассоциации А.Н. Хадыкин.

Гости познакомились с организацией работы племзавода КФХ Седов А.В. по выращиванию крупного рогатого скота мясного направления, посетили одно из самых успешных фермерских хозяйств, организованное В.Г. Демус. Участники праздника узнали историю возникновения Озинского района, о национальных особенностях и природе этой части региона, о людях, прославивших район во время войны и мирной жизни.

Заслуженные хлеборобы Озинского района награждены федеральными и региональными грамотами, ценными подарками. Три фермера удостоены звания «Заслуженный фермер».

Творческий коллектив Озинского ДК подарил сельчанам и гостям праздничный концерт.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор