Пугачевская районная межпоселенческая библиотека получила сотни новых книг | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевская районная межпоселенческая библиотека получила сотни новых книг

Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан в рамках программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Республике Башкортостан» предоставила Пугачевской районной межпоселенческой библиотеке в дар 258 экземпляров новых книг на русском и башкирском языках, выпущенных издательством «Китап» имени Зайнаб Биишевой.

Среди подаренной литературы: национальный эпос, легенды и предания, сказки, ценные краеведческие издания, книги по искусству, современная проза, исторические романы, а также литература для тех, кто хочет организовать свой досуг интересно и познавательно.

Это серьезное дополнение фонда Центра межнационального общения «Вместе на одной земле», где наряду с другими культурами представлена и башкирская.