Пугачевская СОШ №14 отметила 45-летний юбилей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевская СОШ №14 отметила 45-летний юбилей

30 октября МОУ «СОШ №14 г. Пугачева имени    П.А. Столыпина» отпраздновала свой 45 –й юбилейный День рождения.

Такое знаменательное событие объединило всех: выпускников разных лет, ветеранов педагогического труда, учеников, учителей, родителей и почетных гостей. На празднике присутствовали глава Пугачевского муниципального района М.И.Никулина, депутат Саратовской областной Думы П.А.Артемов, начальник отдела молодежной политики. спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района А.Н.Пешков, начальник   управления образования С.М.Мамыкина, представители Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС — начальник отдела довузовского образования Е.А.Краюшкина и декан факультета политико-правового управления Е.Ю.Стригункова, депутат собрания Пугачевского муниципального района В.П.Зубов, директор методического центра управления образования О.А.Проводина, председатель горкома профсоюза работников образования и науки Л.А.Дубовая руководитель исполнительного комитета Пугачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.И.Ченцова.

Праздник начался с урока школьной истории, который подготовили классные руководители с учениками 1-11 классов. В фойе школы была оформлена выставка стенгазет, конкурсные фотоработы «Школьная улыбка», яркие фотографии, которые отражают школьную жизнь в разные периоды. Школьная этнографическая комната-музей также ожидала своих посетителей, которые могли познакомиться с архивными материалами и послушать рассказ экскурсоводов.

Затем для гостей в актовом зале состоялся праздничный концерт. Искренними и трогательными были слова поздравлений от бывших школьных директоров – М.В.Музалевского и Л.Ф.Захаровой, а Н.А.Белоусова прислала поздравительную телеграмму. От имени ветеранов всех присутствующих в зале приветствовала В.В.Малинская. Музыкальные подарки, наряду со школьным коллективом, подготовили воспитанники детского сада №15 и Центра развития ребенка детского сада «Росток», народный ансамбль русской песни «Горница» и ВИА «Авангард», ВИА «55 атмосфер» Линейного Пугачевского управления магистральных газопроводов и выпускники 2015 года, студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии и семейный дуэт Павловых.

Юбилейное торжество получилось таким ярким и семейным, потому что в этот день школа собрала под свое крыло людей, в судьбе которых она сыграла свою незабываемую роль.

Л.М.Башмакова, заместитель директора по ВВВР