Пугачевские библиотекари используют новую форму работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские библиотекари используют новую форму работы

DSCN1216 27 августа в городском  парке культуры и отдыха  городская библиотека №1 представила горожанам книжную выставку «Читай книгу – смотри кино», приуроченную ко Дню российского кино.

Вниманию посетителей парка предоставили книги, посвященные известным актерам, режиссерам советского кино А. Миронову, С. Бондарчуку, Э. Рязанову, О. Далю и другим. Читателям предложили произведения,   по которым поставлены  художественные фильмы  «Анна Каренина», «Тихий Дон», «Война и мир». Библиотекари не обошли вниманием и современные фильмы по детективам Т. Устиновой и фэнтези М. Семеновой.

Пугачевцев  заинтересовала необычная выставка.  Многие узнали, что  их любимые фильмы поставлены по книгам, которые можно прочитать и сравнить  с увиденным на экране. Сотрудники библиотеки  подготовили викторину «Году российского кино посвящается», рассчитанную на разный возраст посетителей: для детей, молодежи и людей старшего возраста.

Такая форма работы  с интересом воспринимается жителями Пугачева, что способствует привлечению новых читателей в библиотеки.

О.Н. Жиляева, директор ПРМБ