Пугачевские читатели стали участниками библиодесанта | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские читатели стали участниками библиодесанта

41 ноября в рамках проведения  библиодесанта  «Читаем сами! Читайте с нами!» сотрудники Центральной детской библиотеки организовали  в МДОУ «Детский сад №8» цикл мероприятий в форме литературного дилижанса  «Приключения на острове Чтения».

Ребята с интересом встретили сказочный персонаж — Кота Ученого и ответили на вопросы викторины.  Библиотекари Т.А.  Попонова и С.А. Сергеева познакомили детей с книжной выставкой,  показали  постановку спектакля  театра на ладошке по сказке «Репка».

В этот день не остались без внимания воспитатели и родители воспитанников  детского сада.  Для них были оформлены книжные выставки, предложены книги, брошюры и памятки, которые помогают  развить  интерес и любовь к чтению у ребенка.  Родители приняли активное участие в анкетировании, а  для юных участников  мероприятия прошла акция «Буккроссинг для детей».

В заключение мероприятия воспитатели и родители высказали слова благодарности в адрес библиотекарей  за необычное мероприятие.

И.В. Пащенко,  заведующая